Кредит в банке превратился в угрозу уголовного преследования - коллекторы обвиняют меня в предоставлении ложных данных
199₽ VIP

• г. Москва

У меня есть кредит в банке я его не могу платить так как банк продал долг коллекторам, они считают что я предоставила ложные данные для получения денежных средств, грозятся привлеч к уголовной по статья 159. часть 1

Ответы на вопрос (10):

Если Вы не предоставляли, Вам ничего не грозит (ст 14 УПК РФ)

Просто не обращайте на них внимание. Будут у Вас в конечном счете по решению суда долг удерживать из заработка и все. Арест на имущество, перечисленное в ст. 446 ГПК РФ наложить не могут.

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Игнорируйте коллекторов. Ждите когда они подадут в суд о взыскании задолженности В суде просите применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки. Затем заявляйте ходатайство о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения.