Работа на заправке у частника - проблемы с оборудованием и недосдача денег

• г. Усть-Каменогорск

Работал на заправке у частника: и кассир и заправщик в одном лице, круглосуточно, с проживанием там же,подряд по месяц, полтора. Вышла недосдача - не по моей вине, оборудование было не исправно, но не смог доказать. В итоге под давлением обстоятельств вынужден был написать расписку, в присутствии лиц, зависимых и заинтересованных от владельца. Прошло около шести лет. большую часть удалось в свое время погасить, процентов двадцать висит до сих пор. грозит написать заявление... возможности выплатить пока нет.

Ответы на вопрос (1):

грозит написать заявление

---да ничего он не напишет, вообще больше ничего не отдавайте. прошло более 6 лет и в суде не взыщет.