Гражданство для ребенка и партнёра из Казахстана без брака - как это сделать и сохранить фамилию

• г. Екатеринбург

Я гражданин РФ, моя девушка гражданка Казахстана (нац. русская) беременна. Вопрос: как сделать так что бы ребенок был гражданином рф? с моей фамилией. Также получить гражданство девушке?

Брак не рассматриваю.

Ответы на вопрос (2):

Подадите в ЗАГС совместное заявление о своем отцовстве и потом в ФМС оформите гражданство по отцу

Иван Алексеевич!

Можно получить гражданство в упрощенном порядке согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве".