Требуют старое свидетельство о рождении ребенка в садике - правомерно ли такое требование и как защищаться?

• г. Нижний Новгород

Ребенку в сменили фамилию и отчество, сменили все документы, в садике требуют старое свидетельство о рождении ребенка, которое у нас забрали в ЗАГСе, где получить его и правомерное ли такое требование со стороны садика, имеют ли в садике право требовать свидетельство об усыновлении если не правомерно, какими нормативными документами можно защищаться или куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Старое свидетельство о рождении требовать они не могут