Налоговые риски при составлении договора о передаче нежилого здания в безвозмездное пользование

• г. Белгород

У меня в собственности нежилое помещение. Я его отдала другу в безвозмездное пользование. Он его отремонтировап и открыл там магазин. Налоговая требует договор на пользование помещением. Какие могут у меня возникнуть налоговые риски при составлении договора о передаче нежилого здания в безвозмездное пользование.

Ответы на вопрос (2):

Ему могут насчитать какую-нибудь налоговую выгоду и доначислить налог с пени

Составьте договор предоставления нежилого помещения в безвозмездное пользование. Грозить ему может то, что налоговики насчитают пени. А то и дело возбудят об АП.