Можно ли перейти на пенсию участника ВОВ после его смерти, если я ухаживала за ним, получала пенсию по доверенности и понесла расходы на похороны?

• г. Нововоронеж

Я дочь участника вов который скончался год назад. Ухаживала, получала пенсию по доверенности, похоронила влезла в долг кредитом. Могу я перейти на его пенсию?

Ответы на вопрос (1):

конечно нет, пенсия выплчивалась только ему Вы имете право вступить в наследство, если такое имеется ( ст 1142 ГК РФ)