Надо ли сейчас переоформлять на новое свидетельство (зеленое)?

• г. Москва

Хочу завещать квартиру племяннику. Имеется старое свидетельство на приватизацию (розовое). Могут ли возникнуть проблемы потом с получением наследства? Надо ли сейчас переоформлять на новое свидетельство (зеленое)?

Ответы на вопрос (1):

Особых проблем при оформлении наследства быть не должно, если другие родственники не заявят о своих правах на наследство. Розовое свидетельство остаётся действительным. Но к нему необходим также договор передачи.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство старое, т.е розовое хотя в ДЖП его приняли. Спасибо!

Ответьте пожайлуста на вопрос. У моих родителей приватизирована квартира, но свидетельство старого образца. (розовое) Сейчас выдают новые (зеленые.) Вопрос: нужно ли менять свидетельства? Или старое так и будет действовать? И если менять, то нужно заново проходить все инстанции? Спасибо.

У меня в собственности квартира оформленная на меня одного, я ее хочу завещать племяннику, но у меня еще есть брат и мама, но они проживают в другой квартире. Могу ли я завещать квартиру племяннику, и какие документы надо нотариусу от племянника. Спасибо.

Купили билет на поезд ребенку в Абхазию по заламинированному свидетельству о рождении, позже узнали, что могут возникнуть проблемы на границе, т.к. ламинированные документы юридически не действительны. Получили новое свидетельство, но старое осталось у нас. Надо ли менять билет на поезд? Или можно взять старое и новое свидетельство?

В собственности имеется квартира. Правоустанавливающие документы на квартиру (Свидетельство о собственности) старого образца (розового цвета). Подскажите пожалуйста, какие могут возникнуть проблемы при оформлении наследства на эту квартиру, если наследодатель так и не поменяет документы на новые. Наследство на эту квартиру можно будет оформить только через суд?

В собственности имеется квартира. Правоустанавливающие документы на квартиру (Свидетельство о собственности) старого образца (розового цвета). Подскажите пожалуйста, какие могут возникнуть проблемы при оформлении наследства на эту квартиру, если наследодатель так и не поменяет документы на новые. Спасибо.

Нужно будет при смене фамилии в связи с бракосочетанием менять свидетельство на собственность. Квартира оформлена в собственность в 99 году - розовое свидетельство. Собираюсь продавать квартиру. Могут возникнуть вопросы, почему на свидетельстве другая фамилия, или будет достаточно свидетельства о браке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра хочет поменять старое, розовое свидетельство о собственности на квартиру в Москве, на новое. Она не может найти Договор передачи. Какие еще документы нужны для смены Свидетельства?

Когда готовили документы для вступления в наследство на квартиру, БТИ сделало новые замеры и увеличило общую площадь на 0,8 м 2. Нотариус в свидетельстве о наследстве указала старую площадь квартиры и новую. А в рег. палате выдают новое свидетельство со старой (меньшей) площадью. Разве они не должны были автоматически, по данным БТИ, выдать свидетельство с новыми данными о площади квартиры? И надо ли нам настаивать на замене свидетельства?

Как старое (розовое)1992 СВИДЕТЕЛЬСТВО заменить на новое скадастр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение