Надо ли сейчас переоформлять на новое свидетельство (зеленое)?

• г. Москва

Хочу завещать квартиру племяннику. Имеется старое свидетельство на приватизацию (розовое). Могут ли возникнуть проблемы потом с получением наследства? Надо ли сейчас переоформлять на новое свидетельство (зеленое)?

Ответы на вопрос (1):

Особых проблем при оформлении наследства быть не должно, если другие родственники не заявят о своих правах на наследство. Розовое свидетельство остаётся действительным. Но к нему необходим также договор передачи.