Права сестры умершего брата в связи со смертью и наследованием

• г. Пенза

Что имеет сестра умершего брата, если 2 брака закончились у него разводами-остались 3 детей-22,11,7 лет и похороны проводились за счет сестры, в собственности 3-х комнатная квартира от наших родителей.

Ответы на вопрос (2):

наследство будет делится между всеми наследниками в равных долях

Статья 1142. ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Ничего сестра иметь не будет,поскольку не является наследником первой очереди.

Единственное,на что можно рассчитывать-это на возмещение расходов на похороны.

Необходимые расходы, вызванные предсмертной болезнью наследодателя, расходы на его достойные похороны, включая необходимые расходы на оплату места погребения наследодателя, расходы на охрану наследства и управление им, а также расходы, связанные с исполнением завещания, возмещаются за счет наследства в пределах его стоимости.

Требования о возмещении расходов, указанных в пункте 1 настоящей статьи, могут быть предъявлены к наследникам, принявшим наследство, а до принятия наследства - к исполнителю завещания или к наследственному имуществу (ч.ч.1,2 ст.1174 ГК Ф).