Планирую построить капитальный гараж рядом с соседским участком - нужно ли проектирование и соответствие хозпостройкам?

• г. Бугульма

Купил в деревне участок с домиком для последующего перестроения и проживания. Хочу строить капитальный гараж в метре от соседского участка. Нужно ли мне его проектировать. Гараж планирую примерно 5.5 м на 11 м с мансардной крышей общая высота где то 5.5-6 м. и подойдёт ли растояние в метр от соседского участка всё таки это хозпостройка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдуард Владимирович.

Если мансарду признают жилой, это будет не гараж с мансардой, а дом с гаражом. В таком случае, расстояние должно быть иным.

Подробнее об этом - пп. 6.6* - 6.9* СНиП 30-02-97*

С уважением.