Прорыв теплотрассы в учебном заведении зимой - кто несет ответственность за затопление жилого дома?

• г. Среднеколымск

На участке учебного заведения зимой прорвало теплотрассу из-за чего затопило жилой дом. Собственник подал в суд на ЖКХ и администрацию города, в качестве истца так же привлекли учебное заведение. ЖКХ заявляет, что врезка из-за которой произошла утечка является незаконной, а этот участок сети бехозяйным. Кто виноват в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Суд решит, по всем обстоятельствам.

По тексту - если причиной прорыва являлась врезка - тот, кто ее сделал.