Нарушение ПДД - повторное пересечение сплошной линии при обгоне на прерывистой линии и возможность смягчения наказания

• г. Ижевск

Повторно поймали за пересечение сплошной линии: выезжал на обгон на прерывистой линии, завершил обгон на сплошной. По правилам идет лишение на 1 год. Можно ли что то сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

если вы начали совершать обгон по правилам, на прерывистой, вас не имеют права судить, вы не нарушили ПДД. у ИДПС была фото-видео фиксация? оспаривайте решение в суде!