Проблемы судебного пристава - почему я отчитываюсь о плате алиментов, несмотря на отсутствие претензий бывшей жены?

• г. Москва

Я плачу алименты каждый месяц, со стороны бывшей жены ко мне нет ни каких претензий, но судебный пристав каждый месяц застовляет меня в принудительном порядке отчитываться по оплате алиментов.

В праве ли он так поступать?

И как мне быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Вправе. Вы можете попросить супругу обратиться к приставу с заявлением о направлении исполнительного листа Вам на работу.