Какие документы нужно получить знакомым из Славянска для работы и пребывания в РФ?

• г. Щелково

Из Славянска приехали знакомые (не родственники). Какой статус им надо получать, чтобы остаться на территории РФ и иметь возможность здесь работать? По телефону ФМС ответили, что вынужденных переселенцев, но по информации в Интернете, этот статус предоставляется гражданам РФ, а они граждане Украины.

В какой конкретно отдел ФМС обращаться. На сайте ФМС ест график работы для выдачи загран паспортов, оформления гражданства, оформление вида на жительство, постановки и снятия на миграционный учет, оформления патентов.

Про беженцев и вынужденных переселенцев ничего нет. Куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Статус беженцев им не предоставят. Можете отмести этот вариант сразу.Только временное убежище. Предоставляется оно не только гражданам РФ.

Отделы во всех УФМС называются по разному. Позвоните и в справочную службу УФМС и поинтересуйтесь куда и когда вам прийти.