Как выселить бывшего супруга из наследуемого дома через суд?

• г. Владимир

Я и моя сестра получили дом по наследствую. Сестра свою долю подарила моему старшему сыну. Три года назад мы с мужем развелись, муж был прописан в доме еще моими родителями. Сейчас я прошу его выписаться и выехать из дома, но он отказывается. Могу ли я выписать и выселить его через суд?

Ответы на вопрос (1):

Основания для обращения в суд имеются, поскольку супруг стал бывшим членом вашей семьи.