Анализы чисты, характеристика в наличии - вероятность получения условного срока в уголовном деле по статье 228 ч.2

• г. Казань

Меня приняли сотрудники полиции с легальной смесью с массой 6 г. заведено уголовное дело по статье 228 ч.2,приводов в полицию не было, перед законом чист, характеристику с работы принес, попросили сдать анализы на ВИЧ Сифилис и гепатит В и С,а так же флюорографию, по этим анализам ничего не обнаружено, свою вину признаю, каковы проценты что я получу условно и вообще возможно ли это? и какие нужно предоставить справки характеристики для того чтобы как нибудь получить условный срок.

Ответы на вопрос (2):

Предоставляйте характеристики по максимуму, условное осуждение возможно.

Условный срок вполне возможен по данной статье, но для этого нужны положительные характеристики как с места жительства, ЖЭК, соседи, участковый, так и с места работы, если трудоустроены. Так же большую роль играет наличие смягчающих обстоятельств указанных в ст.61 УК РФ

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.