Почему потерпевший после ДТП отказывается от страховки и подает в суд?

• г. Багратионовск

Взял машину, оформил страховку на себя, и тут же попал в ДТП. Вызвали Гаи Все оформили и разъехались. Через два месяца потерпевший приезжает сует мне бумажку с отказом от росгостраха. И говорит что подает на меня в суд. якобы страховка не действительна. И сделал я её не законна. Да и страховку мне дали без техосмотра. Может ли так., и выиграет ли..

Ответы на вопрос (2):

Страховка, если она не фальшивая - действительна - СК обязана была заплатить.

Если будет суд - в качестве соответчика привлекайте СК

В суде и разберетесь со страховкой...