Можно ли подать документы на получение налогового вычета за покупку квартиры в ипотеку без процентов в текущем году?

• г. Ивантеевка

Мы с женой купили квартиру в ипотеку в июле этого года. Проценты начнем выплачивать только в августе. Можем ли мы уже сейчас подать документы на получение налогового вычета в размере понесенных расходов на приобретение квартиры (пока без процентов) - 260 тыс. руб. уже сейчас или только в следующем году?

Ответы на вопрос (1):

У работодателя можете, а если получать вычет в налоговой в следующем году. Порядок определен ст. 220 НК РФ.