Однако в больнице сказали, что можно оформить инвалидность только через 4 месяца после полученного заболевания.

• г. Буй

У моей мамы случился инсульт. Теперь правая сторона парализована и отсутствует речь. Мне надо оформить ей инвалидность. Однако в больнице сказали, что можно оформить инвалидность только через 4 месяца после полученного заболевания. Подскажите так ли это, и в каком законе это конкретно написано. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это действительно так, формально вы можете оформить инвалидность только после, почему-то, 4-х месячного срока, мы также прошли все этапы по тому же поводу, наименование закона вам ничего не даст, постарайтесь оформить доверенность генеральную на 3 года, без нее вам свернут кровь везде, в частности на почте, по поводу пенсии и субсидий, почему такой срок, ждут что человек умрет за это время, не отчаивайтесь моя теща лежит уже год после инсульта, мы прошли все круги ада если интересно пишите, но доверенность оформите однозначно, я поясню потом зачем