Влияние ареста доли в уставном капитале физического лица на деятельность ООО и его последствия

• г. Ангарск

Как отразится на деятельности ООО арест доли в уставном капитале одного из участников - физ. дица (причем все доли заложены в банке)? Какие последствия такого ареста?

Ответы на вопрос (1):

Доля может быть передана кредитору по ее стоимости на конец года. Доля прибыли этого физического лица должна направляться на погашение его долгов.