Налог на квартиру в Крыму - нужно ли платить и по какому курсу рубля?

• г. Армянск

Живу в Р. Крым. От родного дяди в подарок досталась квартира. Оформлена дарственная у натариуса. Насчитан налог-5% от стоимости (в гривнах). Необходимо заплатить до конца июля. Все это было когда Крым был Украиной. Нужно ли сейчас платить, по какому курсу рубля.?

Ответы на вопрос (3):

сейчас ПЛАТИТЬ НЕ НАДО.

Изменилось законодательство

курс рубля можно узнать в банках, платить конечно требуется, т.к. договор заверяли в до гос-ве

Здравствуйте.

Нет, не нужно. Являясь гражданином РФ и находясь на территории РФ совершив любую сделку с имуществом, которое также расположено на территории РФ платить налоги другой стране бессмысленно.

С уважением.