Окончание срока лишения водительского удостоверения - правовой вопрос о сдаче удостоверений

• г. Владивосток

Меня Лишили водительского удостоверения в октябре 2009 года в апреле 2011 году срок закончился, т а после 18 июля 2010 года вменили в обязательном порядке сдавать удостоверение в течении 3 дней Я так понимаю я и как другие не обязаны знать этих норм закона и должны были известить нас всех ведь таких как Я много Я не одинок в этом поскольку сроки сдачи водительских удостоверений и временных разрешений (выданных взамен утерянных прав) не были оговорены, а срок лишения прав начинал исчисляться с момента вступления в силу решения суда, они вовсе не сдавали водительские удостоверения или временные разрешения и ездили по ним в течение всего срока лишения. После этого права им возвращались. Вот пример осудили человека за кражу огурцов и дали 3 года через год выходит новый закон и что этого человека заново будут судит Я думаю что он отбудет срок по старому может кто скажет дельный совет как быть мне и многим другим только не пишите что бы Я обратился в ГИБДД Я там уже был жду дельных советов и готов отблагодарить по результатам работы заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

вопрос в основном про ВУ или огурцы?

про ВУ я так понимаю ваш вопрос, вас лишили ВУ, дали временные, временные должны были сдать но, не сдали и ездили, теперь пришел срок на получение своего ВУ и вам теперь говорят что вы не сдали временные и т.д.

в ГАИ скажите что временные были утеряны давно в 2010 году, про то что вы не знали, это никого не касается, незнание закона не освобождает человека от ответственности, чтобы детально разобраться с вашей ситуацией, нужно больше инф