Ошибки и обман в ипотеке - Возврат страховки отказан, хотя основной долг был гораздо меньше

• г. Дальнереченск

Брала кредит в Восточном экспресс банке на 5 лет, через 1 год погасила. Платила по 10785-00 рублей в месяц. Оказалась, что основной долг составлял всего 4256-00 рублей. +2100 страховка. Писала заявление на возврат страховки, ее разбросали на 5 лет, получила ответ-отрицательный. Если 2100* 48 =100800 рублей. А ИХ ТАК НЕ ХВАТАЕТ...

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к юристу на очную консультацию с документами. Дистанционно решить Ваш вопрос не видя их невозможно.

Отказ придется обжаловать в суде (ст. 131, 132 ГПК РФ)

Если Вы оплатили кредит досрочно, то Вам возвращается страховка за те месяцы, которые остались, если Вы платили кредит по срокам, то страховка не возвращается. Отказ Вы можете обжаловать в судебном порядке.