Правовая возможность указать только матери в качестве продавца при покупке жилья с привлечением МСК и зарегистрировать право собственности на весь дом без долевой собственности

• г. Майкоп

При покупке жилья с привлечением мск, составляется договор купли-продажи с обременением. Может ли в договоре в качестве продавца выступать только мать. Без детей и зарегестрировать право собственности на весь дом без долевой собственности?

Ответы на вопрос (1):

Если жилое помещение приобретается с привлечением средств мат.капитала, то должны быть выделены доли всем челнам семьи. Даже если Вы приобретете дом только на свое имя, Вам все равно будет необходимо в течение 6 месяцев выделить доли остальным членам семьи.