Вопрос о возврате части страховой премии за добровольное страхование по кредиту - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Пож-та, должны ли мне возвратить часть страховой премии, которая была уплачена в виде добр-го страхования по кредиту. Обратилась в Сбербанк за возвратом части страховой премии за 2 года (кредит был на 5 лет, погашен за 3 года) в марте, выплаты так и нет. Теперь они говорят, что по закону возвращают только по кредитам, взятым с июля 2012 г. Правда ли это? Что за закон?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий договора страхования, надо смотреть документы. Закона, о котором говорят сотрудники банка не существует.