Если да, то где можно добыть образец текста такого отказа?
• г. Москва
В моей квартире прописан бывший муж. С 1999 года он проживает в Канаде, получил там гражданство, имеет российский паспорт старого образца, в Россию не приезжает. Есть ли смысл добиваться от него отказа от приватизации квартиры? Если да, то где можно добыть образец текста такого отказа?
С уважением, Рябинина.
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Сулим О.Н.
г. Москва
Ваш муж зарегистрирован в Вашей квартире, соответственно, чтобы приватизировать квартиру только на Вас, необходимо, чтобы муж отказался от приватизации. отказ от приватизации он должен написать самостоятельно, удостоверить унотариуса в консульстве Канады с апостилем. Затем Вы в России делаете нотариально удостоверенный период печати нотариуса и все.