Вопрос о возможности наследника с завещанием передавать свою долю дома

• г. Москва

Вопрос вот в чем: на меня составлено завещание на дом, но присутствует еще так называемый обязательный наследник, который наследует несмотря на завещание. Может ли он завещать свою долю кому-нибудь?

Ответы на вопрос (1):

да может. Обязательная доля наследства возникает в случае, если есть нетрудоспособный (наход. на иждивении) наследник по закону.