Как получить гражданство РФ для жителя западной Украины - необходимая помощь и ситуация на границе

• г. Санкт-Петербург

Помогите сделать гражданство РФ. Я с западной Украины. Мне 29 лет. пересёк не легально границу. (то что там сейчас происходит... это ужас с маленькой буквы) у меня в Питере родная тётя,и брат. Сам я в Петербурге. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Сразу гражданство вам никто не даст.Получите рвп.

То, что пересекли границу нелегально и у Вас нет миграционной карты плохо. Гражданство сразу не получите. Обращайтесь в УФМС, чтобы легализовать свое нахождение в России, иначе - депортация.