Выкуп половины доли в трехкомнатной квартире - трудности, защита интересов несовершеннолетнего и вопрос налога при продаже.

• г. Красногорск

Как быть, у мужа трехкомнатная квартира, в приватизации участвовали муж, наша дочь (9-ти лет), и его брат с дочерью (3-и года), то есть всего 4-е доли. Мы хотели бы выкупить у брата мужа и его ребенка их половину в квартире. Какие трудности могут возникнуть, как себя обезопасить от дальнейших посягательств и разборок, так как ребенок не совершеннолетний. И еще один момент, приватизация была около года назад, нужно ли будет брату мужа платить налог с продажи своей доли в квартире, так как квартира в собственности меньше трех лет.

Ответы на вопрос (2):

Нет в данном случае налог не возникает, но договор , обязательно надо оформить, согласно заявленным Вами условиям.:)