Как отменить отложение судебного разбирательства до мирного решения вопроса, не находясь на месте, и расторгнуть соглашение с адвокатом?

• г. Москва

Я наняла адвоката по соглашению, но адвокат не поставил меня в известность о своих намерениях отложить судебное разбирательство до мирного решения вопроса. Прошло 2 месяца, я узнаю что дело отложено и адвокат просит у меня подлинники документов для передачи их противоположенной стороне для урегулирования вопроса мирным путем. Как отменить действия адвоката, а именно, остановку судебного процесса до решения вопроса мирным путем? Расторгнуть соглашение с адвокатом проблематично, тк я нахожусь заграницей. Протест на имя судьи против действий адвоката переданный по факсу может изменить ход событий? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Никаких проблем нет: вы оформляете новую доверенность на другого адвоката, с указанием конкретных действий ему поручаемых), передаете ее с почтой DHL новому адвокату, он расторгает соглашение с прежним адвокатом, ставит суд в известность об отзыве его полномочий, и возобновляет процесс на нужных Вам условиях. Предлагаю свои услуги.

Вам не стоит торопиться с выводами, и тем более - с действиями. Ваши представления о процессе могут сильно отличаться от реальных условий рассмотрения дела. А мирное урегулирование спора всегда лучше, чем принудительное. Вам нужно оценить свои шансы, получить консультацию ДРУГОГО юриста, разработать стратегию. Если действия адвоката не отвечают Вашим интересам, конечно, нужно обращаться к другому. И уж конечно, не стоит торопиться с передачей подлинных документов кому бы то ни было. Я имею многолетний опыт ведения подобных дел, и могла бы ознакомиться с Вашей ситуацией и дать ей правовую оценку. А далее уже будем поступать по ситуации. Уточните страну проживания.