Вопрос выдачи копий медицинских справок отцу ребенка - что говорит закон?

• г. Ставрополь

Родители (находятся в разводе) одного из воспитанников ДОУ ведут судебные тяжбы по порядку посещения ребенка отцом (не лишен родительских прав). Отец ребенка в свою очередь делает запросы в детский сад о выдаче ему справки о днях непосещений ребенком ДОУ с приложением копий справок медучереждения, в которых указаны период заболевания ребенка и диагноз. Имею ли я право как заведующий ДОУ выдавать отцу копии справок медучереждения для подтверждения причин отсутствия ребенка в ДОУ.

Ответы на вопрос (1):

Имеете, он запрашивает письменно, он родитель, почему нет.

Спросить
Пожаловаться

Мать ребенка, посещающего наш детский сад, подала в суд на отца ребенка (лишение отцовства). Договор с ДОУ - подписывала мать, к нему прикреплено заявление с перечнем лиц кто может забирать ребенка из сада (отец не входит) и заявление с просьбой на время судебного процесса ребенка отцу не отдавать и общению препятствовать.

Отец, в свою очередь, настаивает на своем праве видеться с ребенком, забирать его из сада.

Может ли детский сад, со своей стороны, потребовать от отца подтверждение, что он не ограничен в своих родительских правах / не лишен отцовства. (Копия паспорта, копия свидетельства о рождении предоставлена). Родители женаты не были. Отцовство установлено. Порядок общения отца с ребенком не установлен. Мирное соглашение не подписано. Ребенок проживает с матерью.

Как максимально нашей организации обезопасится от нападок? Ведь при нарушении прав того или иного родителя каждый из них может пожаловаться в прокуратуру? Имеет ли право мать требовать не отдавать ребенка отцу?

Мама водит ребенка в детский сад, недавно развелась, отец ребенка с которым она в разводе но он не лишен родительских прав место жительства ребенка не определено, собирается приходить и забирать его из детсада, мама против, написала заведующей заявление, имеет ли право детский сад не отдавать ребенка папе?

Такая ситуация ребенок пошел в муниципальный детский сад, попросили копии паспорта обоих родителей, предоставила только свою так как с отцом ребенка не проживаем и не общаемся. В свидетельстве о рождении отец указан. А в саду все копию просят, как быть в такой ситуации? Отец уже 9 месяцев сына не видел и не интересовался так какая копия может быть.

Будет ли выплачиваться Пенсия по потере кормильца на ребёнка (находится в приёмной семье) если мать ребёнка лишена родительских прав, а Причина отсутствия родительского попечения отца: копия актовой записи сведений об отце со слов матери (форма N 25)

Ребенок отсутствовал в детском саду один день. В этот день он посетил амбулаторию с заболевшим братом. Мама попросила терапевта дать справку здоровому ребенку в детский сад для подтверждения посещения медучреждения, ей было отказано, цитата: " я не обязана давать такие справки". На следующий день возникла конфликтная ситуация в детском саду из-за отсутствия такой справки. Скажите, пожалуйста, кто в этом случае прав. И ка быть родителю, находящемуся в такой ситуации между двух огней.

Ребенок ходит в детский сад по договору об оказании образовательных услуг, подписанному ДОУ с матерью ребенка. Мать в разводе с отцом ребенка. Судебным решением отцу разрешено общаться с ребенком два раза в неделю после 16.00. Имеет ли право отец в эти дни забирать ребенка из детского сада без разрешения матери, имеет ли право детский сад отдавать/не отдавать ребенка отцу без разрешения матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец ребёнка лишен родительских прав, имеет ли мать право на удвоенный налоговый вычет? Достоточно ли для этого копии решения суда о лишении родительских прав?

Нужен ли заведующей детского сада официальныхй запрос суда для выдачи справи матери о том, что отец не забирал ребенка из дошкольного учреждения для лишения его родительских прав.

Мой папа инвалид второй группы по проф. Заболеванию. Он имеет право на бесплатный проезд в электропоездах. Для подтверждения своего права на бесплатный проезд он всегда предоставляет копию справки ВТЭКа об инвалидности и документ удостоверяющий личность. Копия справки ВТЭК удостоверена комитетом соц. защиты района. И именно это явилось причиной конфликта между моим папой и контролером электрички. Контролер сказал, что копия не действительна, т.к. заверена не нотариусом. Прав ли был контролер, или все-таки достаточно удостоверения верности копии соц. защитой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение