Изменение условий работы - возможность работодателя заключать сотрудниками трехмесячные договоры

• г. Москва

Работаю в поликлинике врачом, по бессрочному трудовому договору, теперь работодатель хочет заключать с нами договор на три месяца, имеют ли право?

Ответы на вопрос (5):

Срочный трудовой договор заключается с определенной категорией граждан, в том числе с лицами, достигшими пенсионного возраста.

Доброго времени! Право заключать срочные трудовые договора возможно только в случаях прямо предусмотренных ст. 59 ТК РФ. Ваш случай к ним не относится.

Добрый день!

Поскольку с Вами уже заключен трудовой договор, изменить его условие (срок) без Вашего согласия работодатель не имеет право. Кроме того, ст. 59 ТК РФ содержит исчерпывающий перечень основания для заключения срочного трудового договора. Если в Вашем случае такие основания отсутствуют, то заключать с Вами трудовой договор нельзя и при наличии Вашего согласия.

если у вас бессрочный, то его сначало нужно расторгнуть или составить доасоглашение к нему, которое подписывают обе стороны если согласны.

Добрый день!