Как подать документы на РВП, если истек срок миграционной карты, но имеется регистрация и патент?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста имею ли я право подать документы на рвп, если срок миграционной карты окончен, но я имею регистрацию и патент. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не имеет значения то, на сколько выдана Вам миграционная карта. Важно то ,на сколько по времени Вас поставили на миграционный учет. Помните, что по Положению иностранный гражданин имеет право находится на территории РФ не более 1 года с момента въезда.