Проблема заверения показаний под присягой на английском языке при разводе в Канаде - решение ситуации без нарушения законодательства

• г. Тюмень

Сын разводиться в Канаде. Адвокат сына прислал документ Письменные показания под присягой, естественно на английском языке.

Мне нужно подписать и заверить нотариусом. Нотариус отказался заверять мою подпись, а если перевести, то показаний под присягой в нашем законодательстве нет... Вопрос; как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр Викторович!

Внесите изменения в текст, оформите в виде Вашего заявления, тогда нотариус его удостоверит, ведь в документы главное - это Ваши показания.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Наши нотариусы заверяют аффидавиты на русском языке (потом сделаете перевод). Но я бы рекомендовала Вам заверить документ в канадском консульстве, если есть такая возможность.