Возможно ли получение российского паспорта для несовершеннолетней из Узбекистана, являющейся опекаемой российского гражданина

• г. Краснодар

Я гражданка России мой брат гр,Узбекистана получил ВНЖ его опекаемой исполнилось 14 лет Может ли она подать документы на получение Российского паспорта или ей нужно сначала получить внутренний российский паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт гражданина России и является документом, подтверждающим гражданство. Пускай обратится в миграционную службу.