Может ли гос-во выселить ее из этой квартиры (отца), т. к. она имеет долевую собственность в квартире матери.

• г. Москва

Ситуация следующая: мы с дочкой имеем в долевой собственности 2-ку в ней прописана только я (мама), я-3/5 доли, дочь 2/5 (но дочь прописана у мужа в муниципальной квартире). Что должно произойти с квартирой после смерти супруга?

1. Моя дочь имеет право на приватизацию данного жилья?

2. Может ли гос-во выселить ее из этой квартиры (отца), т. к. она имеет долевую собственность в квартире матери.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

После смерти Вашего мужа Ваша дочь вправе заменить нанимателя в Ордере на себя. После этого приватизировать квартиру.