Ответственность торца за полноту представления документов при купле-продаже квартиры

• г. Томск

Несет ли торц ответственность за полноту представления докумнентов на регистрацию собственности (квартиры) при сделке купли-продаж.

Ответы на вопрос (1):

Они обязаны осуществить регистрацию при наличии обязательного пакета документов в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Дополнительные документы требовать они не имеют права.

За "чистоту" Вашей сделки помимо необходимых документов не отвечают.