Площадь такую же по метражу или исходя из положенных метров на человека.

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем в 4-х комнат. Хрущевке (прописано 4 человека, один из них несовершеннолетний ребенок), квартира неприватизирована. Ответьте пожалуйста на такой вопрос? При расселении квартиры нам дадут жил. площадь такую же по метражу или исходя из положенных метров на человека. Стоит ли при такой ситуации приватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Как понять "При расселении?" Если Вы стоите на очереди по улучшению жил. усл., то квартиру должны дать исходя из установленного законодательством метража на каждого члена семьи.