Как получить детский вычет на ребенка при наличии новой трудовой книжки и отсутствии документов о предыдущих доходах?

• г. Краснодар

Как делать вычеты на ребенка, если у человека новая трудовая? Ведь он до этого работал, а согл. НК, детский вычет применяют до того момента, пока доход работника, не превысит 280 000 руб. и как мне теперь узнать скопившуюся сумму его предыдущих доходов если нет ни справки 2 НДФЛ ни даже трудовой?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без справки 2-НДФЛ со старого места работы делать вычеты не советую. Он может сам по окончании года направить документы (3-НДФЛ + справки) для возврата излишне уплаченного налога