Минимальный трудовой стаж для получения пенсии по возрасту - сколько нужно отработать сейчас

• г. Тула

Сколько сейчас нужно отработать минимально трудовой (раньше слышала 5 лет необходимо отработать чтобы в этот период работодатель производил отчисления в ПФ РФ.) стаж чтобы получить пенсию по возрасту?

Ответы на вопрос (1):

Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости

1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

гл. II, Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 04.06.2014) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}