Увольнение по собственному желанию на испытательном сроке - обязан ли я отрабатывать смены и какие выплаты мне положены?

• г. Амурск

У меня такой вопрос, я сегодня 03.09.2014 года написал заявление на увольнение по собственному желанию, нахожусь на испытательном сроке 3 месяца, отработал 2 месяца! Должен ли я после написания заявления отрабатывать смены, как мне сказали что я должен отработать 2 смены, перед тем как меня уволить! Работа по суточная! И какие выплаты мне положены за отработанные 2 месяца!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не должны. Пускай внимательнее изучают трудовое законодательство. В случае если у работника ещё не окончен испытательный срок, то действует сокращенный срок «отработки». Статья 71 Трудового кодекса Российской Федерации гласит, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня.