Необходимые документы для путешествия на Украину на машине с маленьким ребенком

• г. Москва

Я собираюсь в отпуск с семьей на Украину на машине. Скажите, пожайлуста, какие документы необходимо иметь при себе. У меня годовалый ребенок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По поводу транспорта - не знаю.

У Вас должен быть любой их паспортов РФ, у ребенка - свидетельство о рождении со штампом о гражданстве РФ или вкладышем (т.к. поправки (вступили в силу 06.02.2007г.) по оформлению гражданства РФ у детей еще не были внесены в соглашение РФ с Украиной). Вписан ребенок в Ваш загранпаспорт или нет - не важно, главное - свидетельство о рождении на него иметь и подтверждение его РФ-гражданства.