Пришлите пожалуйста копию договора купли-продажи. Спасибо!

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Например.

"Договор N____ купли-продажи товара

г. _______________ "___" ______________ ___ г.

ООО (ЗАО, ОАО)__________________________________________________________,

именуем___ в дальнейшем "Продавец", в лице_______________________________

________________________________________________________________________,

действующего на основании_______________________________________________,

с одной стороны, и ООО (ЗАО, ОАО)_______________________________________,

_________________________________________________________________________

именуем____ в дальнейшем "Покупатель", в лице___________________________,

с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. Продавец продает, а Покупатель покупает на условиях, предполагаемых данным договором, Товар в ассортименте и по ценам согласно прилагаемой спецификации, являющейся неотъемлемой частью договора.

1.2. Продавец одновременно с передачей Товара передает Покупателю принадлежности Товара, а также относящиеся к нему документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.).

1.3. Продавец гарантирует поставку всех Товаров без производственных дефектов. В случае наличия дефектов по вине завода-изготовителя будет произведена замена только бракованных элементов.

1.4. Продавец обязуется передать покупателю Товар свободным от любых, прав третьих лиц.

1.5. Покупатель обязуется принять Товар, если он не имеет претензий к его качеству, ассортименту, количеству.

1.6. Риск случайной гибели или случайного повреждения Товара переходит на покупателя с момента, когда продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче Товара Покупателю.

1.7. Продавец передает Товар в срок (сроки)________________________.

Отгрузка может быть произведена и раньше указанных сроков.

1.8. Поставка Товара в __________ осуществляется транспортом Покупателя (Продавца) на условиях_______________________________________.

1.9. Цены на Товар определяются____________________________________.

1.10. Цены не включают (включают) стоимость транспортировки Товара.

1.11. Все расходы по заключению и выполнению настоящего Договора несет __________________________________________________________________.

1.12. Оплата Товара производится в __________________________ форме.

1.13. Срок расчета устанавливается ________________________________.

2. Дополнительные условия

2.1. При изъятии Товара у Покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи, Продавец обязан возместить Покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что Покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований.

2.2. Способ обеспечения обязательств Продавца______________________.

2.3. Способ обеспечения обязательств Покупателя____________________.

2.4. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение данного Договора.

3. Разрешение споров

3.1. Споры и разногласия, возникающие из данного Договора, которые не могут быть урегулированы путем переговоров, подлежат разрешению в Арбитражном суде_________________________________________________________ _________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________.

4. Прочие условия

4.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах: по одному экземпляру для каждой Стороны. Каждый экземпляр имеет равную юридическую силу.

4.2. Факсимильные копии документов действительны.

4.3. Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действителен до_____________________________________________.

4.4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору являются его неотъемлемыми частями и действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.

4.5. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.

5. Адреса и банковские реквизиты сторон:

Покупатель: Продавец:

______________________ ______________________

Подписи сторон:

_______________________ _______________________

М.П. М.П."