В охранной фирме украли видеокамеры и они пытаются обвинить меня в потере стоимости, а также требуют работать 4 месяца без оплаты. Не дают трудовую книжку. Как поступить?

• г. Днепропетровск

В охраной фирме украли две видио камеры стоимость 4800, с моей з,п 1600 в мес. Вешают на меня эту сумму. Не отдают трудовую, и заставляют отрабатывать 4 месяца бесплатно. Бесплатно. Либо же уволят по статье 40 п.2...Милицию не вызывали расследование не проводилось, Что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление в прокуратуру за нарушение трудового законодательства. Усли милицию сразу не вызвали, значит и преступление отсуствует. Но заявление об увольнении наверное попросят написать.