Муж работает в органах внутренних дел и угрожает мне, что заберет у меня ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Как и где мне подать на развод? Я прописана в центральном районе Санкт-Петербурга и муж тоже. У нас маленький ребенок. Муж работает в органах внутренних дел и угрожает мне, что заберет у меня ребенка. На развод он не согласен. Отношений нет никаких уже давно, постоянные оскорбления и унижения больше терпеть не могу. С ребенком он не помогает и не занимается с ней (у нас девочка). Какие нужны документы? Как долго может длиться процесс?

Ответы на вопрос (2):

все зависит от того, потребует ли муж себе ребенка. если это произойдет, то долго. обратитесь на консультацию

Расторжение брака производится в судебном порядке. При необходимости, смогу составить иск и подготовить перечень необходимых документов. Если будут заявлены встречные требования о передаче ребенка на воспитание, потребуется непосредственное участие адвоката. Пишите по e-mail.