Как мне поступить, если компания, где я работаю, закрывается, и меня принуждают уйти по собственному желанию? Какую помощь и ресурсы я могу получить?

• г. Москва

Мне 53 года. Компания где я работаю закрывается. Меня заставляют уходить не по сокращению а писать по соб. желанию. Что я должна делать и куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (3):

А вы хотите увольняться по собственному желанию?

Если нет, то и делать ничего не нужно.

Вас обязаны уволить по сокращению штата со всеми гарантиями.

Уважаемая Татьяна Борисовна!

В данной ситуации не стоит увольняться по собственному желанию. Основания увольнения по инициативе работодателя установлены ст. 81 ТК РФ. Незаконное увольнение Вы можете обжаловать в судебном порядке.

Действия работодателя Вы можете обжаловать в трудовой инспекции, прокуратуре.

Удачи!

Татьяна Борисовна, к самой себе обратитесь за помощью, помогите САМИ СЕБЕ НЕ НАПИСАТЬ такого заявления.

Если сами себе поможете и со своей собственной рукой справитесь, если она не напишет такого заявления, тогда Вас сократят.