Студенты Костромских колледжей вынуждены платить попечительскому совету - вопросы легитимности и обязательности взносов

• г. Кострома

Студентов Костромских колледжей заставляют платить в попечительский совет по 100 р в месяц и того за 4 года набегает 4000 р. Оправдываются двумя фактми - мол эти деньги тратятся на студентов, они на них ездят в поездки и т.д. И тем, что попечительский совет официально зарегистрирован, и решение по сумме взносов в него было принято всеми родителями на общем собрании. Лично мои родители не участвовали ни в одном собрании как в прочем и родители моих одногруппников по причине того, что собраний просто не было. Говорят - Сумма попечительских взносов прописана в уставе колледжа, и вы все под ним подписались когда подавали документы - так все таки, мы можем не платить деньги или подпись под уставом колледжа обязывает нас платить?

Ответы на вопрос (1):

Это - уголовное преступление- злоупотребление служебным положением.

Пишите заявление в СК