Как выселить двоюродного брата из квартиры и решить проблему с задолженностью за коммунальные услуги?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть квартира в собственности, покупал у фирмы застройщика. 5 лет назад прописал в нее двоюродного брата. На данный момент образовалась огромная задолженность за коммунальные услуги. Брат стал пить и совершенно не слушает меня.

Вопрос: каким образом мне выселить двоюродного брата из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Выселяйте на основании ч.4 ст. 31 ЖК РФ в судебном порядке

Обращайтесь в суд с иском о признании Вашего брата прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета и о выселении.

Основание: Ст. 304 ГК РФ "Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения."