Как вернуть залог на покупку недвижимости из открытой ячейки совместного посещения без прописанных условий в договоре с банком?

• г. Санкт-Петербург

Открыта ячейка совместного посещения, куда вкладывался залог на покупку недвижимости (есть предварительный договор купли-продажи), о договоре купли-продажи в договоре с банком ничего не прописано Срок предварительного договора купли-продажи на оформление документов для сделки вышел. Продлевать предварительный договор я не буду. Вторая сторона отказывается явиться в банк. Какие действия мне предпринять чтобы забрать деньги из ячейки?

Ответы на вопрос (1):

Если в Вашем договоре с банком нет условия о том, что Вы можете без второй стороны открыть ячейку после определенной даты или события, то нужно обращаться в суд. Иначе никак не открыть.