Проживание в общежитии в Сочи с 1996 г. - поиск помощи государства и возможность расширения жилплощади

• г. Сочи

Я прописана в г.Сочи с 1996 г.проживаю в общежитии в котором прописаны еще 7 человек. У меня есть маленькие дети двое полагается ли мне помощь государства. И что делать чтоб расширить свои 18 кв.м?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны быть признаны нуждающейся согласно региональной учетной нормы.

Обратитесь в администрацию г.Сочи с заявлением о принятии вас на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Жилищный кодекс РФ

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;