Проблемы с покупкой жилья - почему мы платим за балкон, который не учитывается в общей площади?

• г. Махачкала

У нас по приобритению жилье молодым по техпаспорту 75 квадратура а мы оплатили за 79 квадратов сказали что балкон не учитывается а почему тогда мы платим за 79 квадратов.

Ответы на вопрос (1):

Квартира как жилье (пользование ею) - совсем иное, чем квартира как вещь (построенная). Судя по тексту, Вы так в договоре определили порядок расчета цены вещи.